Posted 24 января 2020,, 09:51

Published 24 января 2020,, 09:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Стойленский ГОК объявляет о начале приёма заявок в программу «Стальное дерево»

24 января 2020, 09:51
1 февраля в Старом Осколе стартует приём заявок в грантовую программу «Стальное дерево».

В рамках программы 2020 года гранты в размере 300 тысяч рублей получат проекты, которые пройдут конкурсный отбор по направлениям «экология и благоустройство», «семейные ценности», «наука и культура», «спорт и здоровье», «поддержка детей и молодёжи», «милосердие и забота», «активное долголетие».

Программа реализуется при финансовой поддержке социального партнёра НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие».

Заявки с описанием проекта можно подать до 15 апреля 2020 года на сайте благотворительного фонда «Милосердие» или по адресу miloserdie@nlmk.com. После сбора заявок конкурсная комиссия, в которую войдут представители благотворительного фонда, администрации Старооскольского городского округа, Стойленского ГОКа, выберет авторов лучших социально значимых инициатив, которые получат целевые гранты для воплощения идей.

В 2019 году в Старом Осколе реализовали 12 проектов в рамках программы «Стальное дерево». На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» направил 3,6 млн рублей.

Среди одобренных конкурсной комиссией проектов – сеть пунктов обмена книгами, образовательные программы для детей и молодёжи, детские площадки для занятий спортом и тренажёры для людей с ограниченными возможностями, проекты развития водного и велотуризма, создание арт-площадки и арт-объектов, обустройство этнических зон.

Всю информацию о программе «Стальное дерево» можно найти на сайте благотворительного фонда «Милосердие», странице Фонда в социальной сети ВКонтакте.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе – на официальном сайте.

"