Posted 23 декабря 2020,, 09:21

Published 23 декабря 2020,, 09:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Депутаты ЕР рассказали о результатах работы волонтерских центров по итогам года

23 декабря 2020, 09:21
Члены «Единой России» озвучили результаты работы активистов волонтерских центров и подразделений партии в регионах. Ими было инициировано большое число проектов, исполненных в текущем году.

В этом году ЕР выступила с инициативой по поводу сохранения пенсионных выплат по потере кормильца для несовершеннолетних при подработке в каникулы. Как пояснил секретарь генсовета Андрей Турчак, в соответствии с действующими правилами при трудоустройстве на временную работу подросткам отменяются соцвыплаты, пишет «Наш город».

Как напомнил Турчак, ЕР с первых дней пандемии начала разрабатывать законы, призванные защищать людей от отрицательных последствий. Так, пособие по уходу за ребенком до полутора лет теперь стало оформить проще, а его размер увеличился двукратно и составляет 6,7 тысячи рублей. Выплаты на детей до трехлетнего возраста при этом продлили до 1 марта будущего года. Помимо этого, медработники были освобождены от уплаты НДФЛ, и им предоставили право на кредитные каникулы, а компании начали стимулировать к приему на работу граждан, потерявших рабочие места из-за эпидемии. Также ЕР внесла закон, который ограничивает предельно допустимые розничные цены на медицинские препараты и дает возможность их покупки через интернет.

Особенно важным в этом году для партии стал вопрос, касающийся защиты трудовых прав населения. У партии получилось добиться принятия дополнений к Трудовому кодексу РФ, которыми обеспечивается защита сотрудников, работающих дистанционно. Они начнут действовать с начала 2021 года.

«Одна из наиважнейших целей состоит в том, чтобы соискатель мог получить большую часть услуг по поиску работы в цифровом виде», — пояснил Турчак. Этот вопрос будет детально изучен в ходе весенней сессии.

Также повышенное внимание партия уделила упрощению различных процедур. Так, теперь воспитывающие маленьких детей женщины смогут обучаться на курсах повышения квалификации и получать дополнительное образование не только по месту регистрации, но и по месту жительства. Кроме этого, россиянам с ограниченными возможностями здоровья предоставлено право получения средств реабилитации по месту их пребывания, сообщает сайт ER.ru.

Даже во время эпидемии «Единая Россия» продолжала вести работу над разработкой законопроекта о продлении на пять лет «дачной амнистии». С его помощью жители страны смогут проводить регистрацию дачных построек в упрощенном режиме. Также Госдума выступила за принятие поправок, благодаря которым Фонд содействия реформированию ЖКХ сможет привлекать займы для оперативного расселения граждан из аварийных жилых строений.

В процессе весенней сессии партия планирует продолжить работу над законопроектом о беззаявительном порядке получения страховой и социальной пенсий по инвалидности, а также над законом о «гаражной амнистии». Помимо этого, ЕР подготавливает для рассмотрения Госдумой закон о защите от взысканий минимального дохода граждан.

“Заксобрание в осеннюю сессию поработало весьма продуктивно и выдвинуло ряд социально значимых проектов, а также инициативы, призванные поддержать граждан в это экономические непростое время. В частности, речь идёт о поддержке индивидуальных предпринимателей. С 1 января отменяется единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Новая патентная система даёт преимущества: освобождение от уплаты трёх налогов, НДС, НДФЛ и налога на имущество физических лиц. В свою очередь считаю недопустимым, когда владельцы бизнеса стремятся возместить свои убытки за счёт простых граждан, взвинчивая цены на продукты первой необходимости.

Итоговое заседание областной Думы в этом году состоится 24 декабря. Главный темой обсуждения, конечно, станет бюджет на следующую трёхлетку. Ключевыми направлениями работы депутатов в новом парламентском сезоне станет законодательное обеспечение реализации нацпроектов,” - сказала Наталия Полуянова – руководитель фракции «Единой России» в Белгородской областной Думе, секретарь регионального отделения партии.

"