Posted 23 декабря 2019,, 10:53

Published 23 декабря 2019,, 10:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Фонд «Поколение» поздравил пациентов детской областной больницы с Новым годом

23 декабря 2019, 10:53
В детской областной больнице в Белгороде состоялся праздник, организованный для маленьких пациентов.

Фонд «Поколение» в Белгороде в очередной раз подарил маленьким пациентам детской больницы праздничное настроение в канун Нового года. Для детей организовали утренник со сказочными персонажами и подарили подарки.

Благотворительные утренники мы проводим уже не первый год. Активисты «Нового поколения» проводят мероприятия в течение года и собирают средства. На них мы потом покупаем новогодние подарки и дарим их деткам. Пациенты детской областной больницы не всегда могут провести праздники дома, поэтому очень важно, чтобы они не лишались новогоднего чуда. В этом году мы собирали средства на благотворительной вечеринке «Стиляги», на сезоне «Что? Где? Когда?» Мы считаем, что детям этот праздник очень важен и нужен, особенно, когда они слышат о приближении Нового года и понимают, что проведут его не дома. Алеся Краснопёрова, координатор «Нового поколения»

Для детей провели утренник с участием сказочных персонажей и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки. Разнообразные викторины, активные танцы и помощь главным героям помогли ребятам самим почувствовать себя участниками волшебных действий. В конце утренника всем детям вручили подарки − мягкую игрушку с вкусной начинкой. Внутри плюшевой собачки лежат конфеты, а после праздников игрушку можно использовать как рюкзачок.

Помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник сказал, что Фонд старается заботиться о детях, которым предстоит длительное лечение, лишающее возможности провести зимние каникулы дома. Такой праздник от «Поколения» должен поднять настроение и малышам, и их родителям.

"