Posted 23 ноября 2018,, 09:43

Published 23 ноября 2018,, 09:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Фотовыставка «Герои среди нас» продолжает покорять Белгородскую область

23 ноября 2018, 09:43
Ещё одна презентация прошла в городе Валуйки, который сами жители называют форпостом Отечества. Проект покорил жителей, гостей города и района.

Уличная экспозиция выставки «Герои среди нас» расположилась на главной площади Валуек, а мобильная – украсила местный Центр культурного развития.

По приглашению главы Валуйского района Дыбова Алексея Ивановича мы презентовали проект в Центре культурного развития для жителей и гостей районного центра. Пригласили воспитанников кадетских классов, юнармейцев, ветеранов Великой Отечественной войны и современных локальных войн. Как всегда, получили колоссальное количество положительных откликов, много слов благодарности, которые я адресую всей нашей команде, трудившейся над этой экспозицией. Очень рад, что этот фотопроект становится неким ориентиром для молодёжи, истории наших героев вдохновляют их на свои маленькие подвиги, я в этом уверен!Сергей Фуглаев, депутат Белгородского городского совета, председатель профсоюза «Правда»

Вместе с «правдивцами» на презентацию фотопроекта приехали участники экспозиции: полковник ФСБ, Герой России Виктор Трофименко, сотрудник ОМОНа Евгений Барильченко и Вадим Серых (участник фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто»).

В благодарность за такую уникальную возможность узнать о настоящих героях школьники города преподнесли организаторам выставки и почётным гостям подарки – специализированный выпуск молодёжной газеты, который был посвящён «героической» выставке. Ребята поделились эмоциями от увиденного, предложили продолжать работать в этом же направлении, поблагодарили организаторов за такой уникальный проект.

Я очень благодарен Сергею Ивановичу Фуглаеву, профсоюзу «Правда», губернатору Евгению Степановичу Савченко за то, что поддержали данную идею. Действительно показали нам настоящих героев современности, которые здесь рядом – среди нас. Фотовыставка, посвящённая людям, проявившим героизм при выполнении служебного долга, – настоящее событие в жизни нашего района. Этот уникальный проект даст мощный стимул для воспитания патриотизма у молодого поколения.Алексей Дыбов, глава администрации Валуйского района

Фотопроект «Герои среди нас» продолжает покорять сердца белгородцев. Для многих эта выставка стала настоящим открытием: герои – это порой простые люди, с которыми вы можете даже жить по соседству и понятия не иметь, что когда-то этот человек спас чью-то жизнь, и даже не одну. В момент совершения подвига они не думали о медалях, а беспокоились о человеческих жизнях. Именно поэтому их фотографии, их истории жизни такие искренние.

Профсоюз «Правда» уже получил приглашение презентовать фотовыставку в Красной Яруге и городе Строителе. Белгородцы хотят ещё больше узнать о настоящих современных героях – именно поэтому фотовыставка так популярна.

Самое главное – мы не планируем останавливаться, хотим расширять наш проект, продолжать знакомить людей с историями отважных мужчин и женщин, совершивших подвиг. Есть желание и даже мысли о том, чтобы тиражировать проект и на другие регионы. Ведь наша страна богата героическими личностями, настоящими защитниками Отечества!Сергей Фуглаев

"