Posted 23 октября 2021,, 14:20

Published 23 октября 2021,, 14:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Белгородцев удивил запрет есть семечки на рабочем месте

23 октября 2021, 14:20
Такое правило ввели на шахте «Комбината КМАруда», сообщили в группе «Губкин говорит» во «ВКонтакте». В документе, снимок которого опубликовал источник, речь идёт только о подсолнечных семечках. При этом указано, что запрет ввели в том числе «в целях недопущения распространения коронавируса на территории цеха».

В соцсети опубликовали снимок распоряжения АО «Комбинат КМАруда». В документе говорится о запрете употребления подсолнечных семечек на рабочем месте. Речь идёт о горных выработках шахты им. Губкина, промплощадках и административно-бытовых корпусах. За нарушение к сотрудникам могут применить дисциплинарное взыскание.

Указано, что распоряжение приняли в том числе «с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории цеха».

Напомним, что ранее сотрудник «Комбината КМАруда» отсудил у организации деньги за дополнительную работу, которую он выполнял в течение 13 смен. Работнику удалось вернуть невыплаченную зарплату, компенсацию морального вреда и судебные расходы. Правда, суд суммы сильно уменьшил. Другой сотрудник смог отсудить у комбината зарплату за незаконное отстранение от работы.

"