Posted 23 октября 2018,, 18:30

Published 23 октября 2018,, 18:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

«Норникель» выступил соучредителем российского инжинирингового центра

23 октября 2018, 18:30
Компания «Норникель» в октябре 2018 года стала соучредителем организации «Инновационный инжиниринговый центр» под руководством Николая Колпакова.

Этот центр будет интегрировать совместную деятельность компаний, работающих в сфере технологий, сообщают «Новые известия».

По словам представителя «Норникеля», заместителя руководителя департамента федеральных и региональных программ Алексея Пинчука, инжиниринговый центр должен помогать решать поставленные задачи в плотном взаимодействии между организациями страны.

Основная миссия некоммерческого объединения «Инновационный инжиниринговый центр» – многогранный подход к вопросам. Первая важная цель – выявление существующих проблем в технологической отрасли и поиск оптимального решения с помощью инновационных методов. Вторая – формирование связанной структуры из различных организаций и предприятий по решению каждой задачи. Зачастую именно этот момент является сдерживающим фактором, из-за которого конечный результат достигается менее эффективно.

В настоящее время «Норникель» активно развивается, применяя в работе передовые цифровые технологии и сотрудничая с ведущими компаниями в этой сфере. Так, на прошедшей неделе было достигнуто официальное соглашение со «Сколково» по вопросу создания нового партнёрского центра по разработкам в IT-сфере. Партнёры уверены, что такое сотрудничество даст толчок для развития отрасли в России и привлечёт внимание ведущих компаний.

"