Posted 23 августа 2013,, 07:17

Published 23 августа 2013,, 07:17

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Белгородская ветлаборатория подтвердила европейскую аккредитацию

23 августа 2013, 07:17
Учреждение, которое в прошлом году получило право выдавать заключения, признаваемые в странах Евросоюза, подтвердило это право.

Компетентность Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории в проведении исследований о безопасности продукции проверяли эксперты DANAC во главе с Оле Дэниэлсеном. Год назад именно эта группа специалистов из Дании первой из российских ветучреждений выдала местной лаборатории заключение о соответствии международным требованиям.

После повторной тщательной проверки датские эксперты дали высокую оценку оснащению лаборатории и профессиональной подготовке её специалистов, рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Кроме того, проверяющим из DANAC предстоит подтвердить возможность выдачи международных экспертиз по дополнительным трём методам.

Как отметили в региональном управлении Россельхознадзора, подтверждение международной аккредитации поможет белгородским предприятиям по производству и переработке животноводческой и птицеводческой продукции продвигать её на международные рынки.

"