Posted 23 июня 2021,, 09:18

Published 23 июня 2021,, 09:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:57

Updated 18 сентября 2022,, 11:57

Депутатам горсовета Белгорода не рассказали о радикальных предложениях Юрия Галдуна

23 июня 2021, 09:18
В ходе заседания горсовета депутат по единому избирательному округу Игорь Цевменко предложил ознакомить депутатов с радикальными решениями мэра Белгорода Юрия Галдуна, которые он озвучил в ходе прямой линии. Речь идёт об отказе от троллейбусов и пешеходном Гражданском проспекте.

17 июня прошёл прямой эфир с главой администрации Белгорода Юрием Галдуном. Среди заявлений градоначальника — отказ от троллейбусов и их замена после 2022 года новыми автобусами или электробусами. Также Галдун сообщил, что в областном центре Гражданский проспект сделают пешеходным.

В ходе заседания горсовета депутат по единому избирательному округу Игорь Цевменко высказал своё мнение о том, что во время прямой линии мэра было озвучено очень много радикальных изменений в городе. В частности, что вместо троллейбусов появятся электробусы, а Гражданский проспект станет пешеходным. По его мнению, депутатам нужно о них знать.

Такие вещи, мне кажется, депутатам полезно знать. Есть предложение собрать все эти вопросы, собрать депутатов, которых это волнует, и на следующем заседании комиссий по профилям рассмотреть.Игорь Цевменко

Председатель горсовета Ольга Медведева предложение поддержала и поручила до 2 июля собрать все вопросы и передать в аппарат горсовета.

"