Posted 23 июня 2020,, 08:15

Published 23 июня 2020,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В России выберут лучших журналистов по итогам прошедшего года

23 июня 2020, 08:15
Имена победителей станут известны 23 июня. Процедура награждения пройдет в онлайн-режиме. Организаторы Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России.
Сюжет
Конкурс

Церемонии награждения победителей XXVI Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 года пройдёт в Москве, 23 июня в 14:00.

В этом году мероприятие проходило в непривычном онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавируса. Всего в конкурсе приняли участие 70 регионов с 390 заявками от представителей СМИ.

В рамках мероприятия пройдёт мастер-класс «Трансформация деловых СМИ», а сама процедура награждения будет проходить в онлайн-режиме.

Впервые за несколько десятилетий мы проводили конкурс в таком онлайн-режиме. Но, тем не менее, большую активность проявили наши регионы, естественно, журналисты. У нашего жюри будет достаточно много работы. Сначала будет мастер-класс, который мы всегда традиционно проводим для журналистов. Будет возможность пообщаться с ведущими журналистами, с преподавателями нашего факультета журналистики из МГУ, с деканом. Я надеюсь, получится позадавать вопросы, послушать их рекомендации по тому, каким образом развивать журналистику в том или ином регионе.Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты России

Также Катырин отметил, что бизнесу всегда были близки проблемы средств массовой информации, ведь СМИ — это тоже бизнес.

Что такое для бизнеса средства массовой информации? Это дополнительный игрок в команде. Потому что мы, когда какие-то вещи отстаиваем, когда мы пытаемся доказать и органам власти, и иногда обществу, что нужно именно так действовать, именно так поступать, то у нас, конечно, опора всегда на средства массовой информации.Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты России

Победа во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России», в первую очередь, по словам Катырина, даст журналистам признание как талантов и мастерства, так и профессионализма. Также выигрыш принесёт веру в себя, в дело, которым ты занимаешься, и в своё государство.

"