Posted 23 мая 2022,, 07:49

Published 23 мая 2022,, 07:49

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Гладков раскритиковал глав районов за подход к строительству детсадов и школ

23 мая 2022, 07:49
Губернатору Белгородской области не понравилось, как в муниципалитетах относятся к реализации федеральных проектов. Несмотря на то, что прошло полгода, в некоторых районах до сих пор не приступили к ремонту или строительству капитальных объектов.

На оперсовещании 23 мая замгубернатора Владимир Базаров доложил, что в Шебекинском городском округе есть два проблемных объекта строительства. Это Булановская школа на 190 мест и детский сад в Вознесеновке.

Дело в том, что строители поздно вышли на работы в школе, а объект достаточно большой — 3,5 тыс. кв. м, отметил Базаров. Как подчеркнул чиновник, по всем показателям объект в этом году сдан не будет.

Что касается детского сада в Вознесеновке, то там работы двигаются достаточно медленно. Глава округа Владимир Жданов отметил, что с подрядчиком были проблемы. Там сначала велись археологические изыскания. Заключение по ним муниципалитет только получил, и строители вышли на объект — бьют сваи, подчеркнул Жданов. Не сдать к концу года детский сад они не имею права, считает чиновник.

Стоит отметить, что Шебекинский горокруг строит объекты в рамках реализации проекта по комплексному развитию сельских территорий. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, ранее область не принимала участие в такой программе.

Если подведёте по освоению (бюджета — прим. ред.), то всю область. Ответственность крайне высока. Тяжело делать без денег. По доходам всё хорошо, а по остаткам — плохо. Деньги не должны лежать на счёте. Вы с деньгами не можете объекты выполнить. Я уже один раз приезжал и вы мне показывали пустое поле. Мне нужно, чтобы «звенело». Организуйте трёхсменную работу.Вячеслав Гладков

Губернатор запланировал рабочую поездку в Шебекинский горокруг, чтобы посмотреть на все проблемные объекты, которые есть в муниципалитете.

"