Posted 23 мая 2019,, 14:37

Published 23 мая 2019,, 14:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Tele2 назвала самые «трафиковые» места в Белгороде

23 мая 2019, 14:37
Tele2 определила городские локации, в которых белгородские абоненты пользуются услугами мобильной связи активнее всего.

Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы на центральных дорогах города, а самый большой общий трафик проходит через объекты связи в спальных районах и в местах расположения вузов.

Tele2 определила базовые станции в Белгороде, на которые в связи с высокой активностью пользователей приходится наибольшая нагрузка. Самый большой голосовой трафик проходит через базовую станцию на одной из основных дорог города – на ул. Щорса. В зоне её покрытия располагается множество учреждений социальной инфраструктуры – банки, магазины, религиозные и образовательные учреждения. Самой «качающей» также стала базовая станция, расположенная на улице Щорса. Через неё ежедневно проходит самый большой объём интернет-трафика.

Одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных базовых станций в городе занимает объект связи, расположенный на улице Дзгоева. Базовая станция находится на втором месте по загруженности голосовым трафиком, она обслуживает крупный промышленный район. В число лидеров по передаче дата-трафика входят технический объект на улице Сумской. Базовая станция позволяет пользоваться быстрым мобильным интернетом в зоне жилых домов частного сектора. Кроме того, в числе мест, где белгородцы входят в сеть чаще всего, оказались районы расположения вузов, в частности Белгородского государственного университета.

В целом наибольший голосовой трафик проходит через базовые станции, расположенные в Северном и Восточном районах города, а услугами мобильного интернета жители больше всего пользуются в Центральном и Северном районах. По будням наибольшая нагрузка фиксируется на базовые станции в спальных районах и вокруг учебных заведений, а в выходные и праздничные дни – в районе торгово-развлекательных центров, центральных улиц и парков. В среднем через станции ежедневно проходит более 700 Гб интернет-трафика. Период пиковой нагрузки на сеть приходится на вечернее время с 18 до 22 часов.

"