Posted 23 мая 2018,, 14:32

Published 23 мая 2018,, 14:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Металлоинвест определил победителей конкурса инноваций «Идея на миллион»

23 мая 2018, 14:32
Компания «Металлоинвест» подвела итоги первого корпоративного конкурса «Идея на миллион», направленного на вовлечение максимального количества сотрудников компании в генерацию идей по улучшению бизнес-процессов.

Конкурс был проведён в рамках комплексной программы трансформации бизнеса Industry 4.0. по инициативе председателя Совета директоров Металлоинвеста Ивана Стрешинского.

Призовой фонд конкурса составил 4 миллиона 800 тысяч рублей. Награждение победителей состоялось в ходе Стратегической сессии Металлоинвеста «Трансформация IT-2023».

В течение полугода сотрудники всех предприятий компании разрабатывали инновационные идеи, способные повлиять на развитие бизнес-процессов. Всего на конкурс было направлено 288 идей. Экспертам понадобилось семь заседаний, чтобы отобрать лучшие кейсы и сформировать шорт-лист победителей.

Поиск нестандартных идей является драйвером успешного развития бизнеса, - заявил. Внедрение инновационных идей и технологий необходимо для максимально эффективной реализации стратегии компании. Благодаря конкурсу «Идея на миллион» нам удалось сформировать «интеллектуальный банк», поддержать талантливых и инновационно мыслящих сотрудников.директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов

Первое место присуждено двум сотрудникам – Александру Игнатову (Михайловский ГОК) за идею «Оптимизация складской логистики, повышение эффективности проведения ежегодной инвентаризации» и Олегу Лактюшину (УК «Металлоивест») – «Организация электронной торговой площадки для металлургов и поставщиков».

На втором месте представители Михайловского ГОКа – Максим Евланов, предложивший ввести электронные карточки по охране труда и промышленной безопасности, и Александр Липатов, приславший на конкурс идею «Электронная подпись во внутреннем, внешнем документообороте».

Сразу три предложения оказались на третьем месте - идея Никиты Путилина и Вадима Утямишева («Уральская Сталь»), касающаяся автоматизации работы с приборами, контроля постановки на учёт, поверки, а также предложение Павла Тимофеева (Лебединский ГОК) – «Применение КПЭ на уровне всех служб предприятий» и Станислава Патушинского («Джи Эс Эй Групп») – «Использование групповых и маршрутных отправок вагонов по железной дороге для получения скидок от стоимости тарифа для металлургического сегмента».

"