Posted 23 мая 2018,, 19:23

Published 23 мая 2018,, 19:23

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Автомобили подарили самым крепким семьям Белгородской области

23 мая 2018, 19:23
23 мая в зале Белгородской филармонии прошёл финальный этап конкурса «Крепка семья – крепка Россия».

Почётные общественные звания получили не только родители, но бабушки и дедушки.

С приветственным словом выступила начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Наталия Зубарева.

Мы воспринимаем сегодняшний праздник как гимн главной ценности – семье. Семья – маленькое государство, и крепкие отношения в ней означают устойчивую и сильную страну.Наталия Зубарева

В ходе мероприятия были вручены награды победителям районных, городских и зональных этапов конкурса. Всем вручили дипломы и денежные премии. Звание «Лучший отец года» получил Александр Вербенко из с. Крапивное Яковлевского района. «Лучшей матерью», по мнению жюри, стала белгородка Анжела Вашева.

Первое место в номинации «Лучший дедушка года» занял Георгий Попов из с. Хлевище Алексеевского района, а «Лучшей бабушкой» признали Нину Найдёнову из с. Телешовка Губкинского городского округа.

Самую дружную, креативную и талантливую семью определяли в процессе праздничного концерта: каждое семейство представило свою визитную карточку с индивидуальным сюжетом и визуальным воплощением. В постановках участвовали все члены семьи: от совсем ещё крошек до дедушек и бабушек. За звание «Лучшей семьи года» боролись три «коллектива»: семья Гырбу, семья Пауковых и семья Сергеевых. На сцене оживали истории прошлого, сменялись костюмы и даже демонстрировались навыки боевых искусств.

По словам Наталии Зубаревой, оценивать выступления было крайне сложно. Было нелегко определить, кто же станет победителем, Мнения членов жюри расходились, поэтому в этом году было принято очень нетрадиционное решение. Второе место разделили две семьи, а третье решили не присуждать.

Первое место и автомобиль «ГАЗель» получила семья Пауковых из Старооскольского городского округа. Семьи Гырбу (Чернянский район) и Сергеевых (Ивнянский район) расположились на втором месте и получили по машине «Лада Гранта».

Мероприятие посетил протоиерей Олег Кобец, который принимал участие в определении победителей и вручении главных призов акции.

Несмотря на то, что это была конкурсная программа, мы видим, что победил не какой-то конкретный коллектив. По сути это вообще неважно. Победила вся Белгородчина. Мы сегодня увидели те фундаментальные ценности, на которых должна строиться крепкая семья.протоиерей Олег Кобец

"