Posted 23 мая 2017,, 14:09

Published 23 мая 2017,, 14:09

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Команда Белгородэнерго заняла третье место на соревнованиях профмастерства МРСК Центра

23 мая 2017, 14:09
На совместных соревнованиях работников ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по учёту электроэнергии и оптимизации потерь белгородский филиал представляла команда Губкинского района электрических сетей, победившая на отборочных соревнованиях в октябре прошлого года.

Белгородцы заняли третье место, уступив командам Костромаэнерго и Ярэнерго, которые стали обладателями второго и первого места.

Состязания проходили на учебно-тренировочном полигоне в Ростове Великом Ярославской области. За право называться лучшими боролись 20 команд. Формат соревнований с участием сотрудников обеих сетевых компаний, находящихся в процессе слияния, реализован впервые.

Упущенной возможностью для развития и реализации дополнительных объёмов производственных программ назвала потери главный советник генерального директора ПАО «Россети» Светлана Жолнерчик. «Именно поэтому 2017 год объявлен ПАО «Россети» годом борьбы с потерями, а уровню профессионализма персонала отделов учёта электроэнергии уделяется такое большое внимание», – подчеркнула она.

Заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» Евгения Кабанова обратила внимание на необходимость постоянного повышения квалификации персонала как главной составляющей успеха компании.

Мы можем принимать много управленческих решений, формировать регламентирующие документы, утверждать мероприятия, но все эти решения проводят в жизнь, реализуют наши сотрудники. Поэтому так важно создавать возможность для обмена опытом и профессионального роста персонала. Евгения Кабанова

заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра»

Программа соревнований состояла из пяти этапов. От конкурсантов требовалось продемонстрировать знания действующих правил, регламентов и методических инструкций, навыки оказания первой медицинской помощи, выполнить допуск в эксплуатацию измерительного комплекса с трёхфазным счётчиком электроэнергии и измерительными трансформаторами тока в электроустановке до 1000 вольт, заменить заведомо неисправный однофазный счётчик электроэнергии, а также произвести тушение пожара в электроустановке.

В оценке действий соревнующихся судьи прежде всего обращали внимание на соответствие этапов выполнения заданий технологическим картам и нормативной документации по охране труда, технической эксплуатации, пожарной безопасности. Все задания выполнялись на время, за любую ошибку с команд снимались конкурсные баллы. В целом судейская комиссия зафиксировала высокий уровень подготовки всех участников.

Результаты в компании МРСК Центра и Приволжья распределились следующим образом: победителем признана команда Нижновэнерго», на втором месте – «Ивэнерго», замкнула тройку призёров команда «Мариэнерго». Все победители и призёры получили дипломы и памятные подарки. А победителям – командам «Ярэнерго» и «Нижновэнерго» – достались главные призы соревнований – новые бригадные автомобили УАЗ.

"