Posted 23 мая 2017,, 13:41

Published 23 мая 2017,, 13:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Дворы многоэтажек и городской парк благоустроят в Губкине Белгородской области

23 мая 2017, 13:41
Город стал одним из четырёх муниципалитетов – участников федеральной программы по благоустройству.

Кроме него, в проект вписались Белгород, Белгородскийи Шебекинскийрайоны.

Общий объём финансирования программы в Губкине составляет 10,7 млн рублей. Власти запланировали благоустройство дворов многоквартирных домов по улицам Дзержинского и Мичурина.

Также будет благоустроена наиболее посещаемая общественная территория – парк отдыха по улице Скворцова. Это позволит завершить процесс обновления парка, расширить зону отдыха, где часто бывают жители и гости города. В парке построят асфальтобетонные дорожки, установят малые архитектурные формы.

Адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству, сформирован в соответствии с предложениями граждан, а также на основании открытого голосования на официальном сайте администрации городского округа. Рассмотрение предложений получило одобрение общественного совета по реализации программ в сфере ЖКХ. Анатолий Кретовглава администрации Губкинского городского округа

Утверждены и дизайн-проекты обновления дворов. Сметная документация проходит государственную экспертизу. По мнению местных властей, благоустройство дворов позволит обеспечить комфортные условия проживания и доступность жилья для маломобильных групп населения.

"