Posted 23 мая 2012,, 13:28

Published 23 мая 2012,, 13:28

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

25 мая в Белгородской области будут дежурить усиленные наряды ДПС

23 мая 2012, 13:28
В регионе набирает обороты профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В его рамках разработан комплекс мер по обеспечению безопасности на дорогах в день проведения последнего звонка.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД по Белгородской области, 25 мая планируется выставить на дорогах усиленные наряды сотрудников полиции и представителей общественности. Автомобили ДПС, оборудованные громкоговорителями, будут дежурить на остановках общественного транспорта и в местах массового пребывания горожан. Пешеходам напомнят о правилах поведения вблизи проезжей части, водителям – об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.

На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции проводят курс выездных лекций для школьников с демонстрацией последствий ДТП, проведением игровых программ, а также беседы на автотранспортных предприятиях.

Кроме того, ряд встреч профилактического характера с детьми, родителями и педагогами состоится непосредственно на торжественных школьных линейках 25 мая. Эти меры нацелены на одно – обратить внимание белгородцев на проблему детского травматизма на дорогах. Ведь последний звонок – это только начало самых продолжительных и не всегда безопасных каникул для юных участников движения, подчёркивают в ГИБДД.

"