Posted 23 апреля 2021,, 09:39

Published 23 апреля 2021,, 09:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Самолёты в России могут назвать в честь городов Белгородской области

23 апреля 2021, 09:39
Заявку на участие в соответствующем конкурсе должна подать инициативная группа или горадминистрация. В случае победы название населённого пункта и его геральдические символы нанесут на фюзеляж самолёта крупной авиакомпании, рассказали в пресс-службе одного из организаторов конкурса — Общероссийского народного фронта.
Сюжет
ОНФ

В России запустили конкурс-голосование по присвоению самолётам имён туристических городов страны. Участвовать в нём могут и города Белгородской области: для этого должна подать заявку горадминистрация или инициативная группа. Организаторам нужно отправить презентацию или видеоролик о самых интересных туристических местах.

Как заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Ахтырский, городам Белгородской области есть что представить жюри. Это не только объекты, связанные с подвигами во время Великой Отечественной войны, но и, например, музеи «Белгородская черта — Муравский шлях» и «Город-крепость Яблонов».

После предварительного отбора заявок презентации или видеоролики выставят на открытое голосование. Название городов-победителей и их геральдические символы нанесут на фюзеляжи самолётов авиакомпании «Россия».

Конкурс будет проводиться до ноября 2021 года включительно.

"