Posted 23 апреля 2020,, 16:45

Published 23 апреля 2020,, 16:45

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Даты ЕГЭ в 2020 году объявят после майских праздников

23 апреля 2020, 16:45
Из-за эпидемии коронавируса в России пока не утверждены сроки проведения экзаменов для выпускников девятых и одиннадцатых классов, сообщила Наталия Зубарева. Также замгубернатора уточнила, что до конца месяца школьники продолжат дистанционное обучение.

В Белгородской области дистанционка для учащихся школ продлится до майских праздников. Как будет проходить обучение после, в региональном правительстве решат исходя из ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Этой информацией на своей странице во «ВКонтакте» поделилась замгубернатора Наталия Зубарева.

По её словам, в нескольких школах продолжат работать группы для детей, чьим родителям пришлось выйти на работу. Таких дежурных классов, напомним, в регионе 15, в них учатся 95 детей. Не изменится режим работы и в дежурных группах в детсадах.

Зубарева уточнила, что даты и порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ должны объявить после майских праздников. Из-за сложной ситуации с коронавирусом в Минпросвещения пока не сформировали график.

На брифинге 22 апреля представители регионального департамента образования сообщили, что досрочно завершать учебный год в Белгородской области не планируют.

На дистанционное обучение школьники региона перешли после весенних каникул. В первый же день ресурс «Виртуальная школа» не выдержал нагрузки.

О проблемах онлайн-обучения в Белгородской области читайте в материале ИА «Бел.Ру».

"