Posted 23 марта 2022,, 16:00

Published 23 марта 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Правила платной парковки и нападение на врачей скорой обсуждали белгородцы 23 марта

23 марта 2022, 16:00
У депутатов горсовета обсуждение парковочного вопроса вызвало бурную реакцию, глава региональной скорой рассказал о случаях нападения на сотрудников, а экс-губернатор Евгений Савченко предложил вернуться к народным предприятиям.

Платная парковка для медиков

Накануне в горсовете Белгорода обсуждали изменение графика использования платных парковок. Бурную реакцию у депутатов вызвала часть о парковке для медиков.

С 25 марта горожанам придётся платить за парковку около медучреждений, ТЦ, объектов сферы услуг и досуга с 08:30 до 18:30 по будням. Бесплатно можно оставить машину только на полчаса, медикам — на два часа.

По словам главы департамента городского хозяйства Алексея Романчукевича, сотрудники медучреждений будут платить за парковки так же, как и остальные горожане. Депутаты предложили сделать парковочные места для медиков бесплатными.

Председатель горсовета Вадим Радченко отметил, что к этому вопросу вернутся на апрельской сессии.

Нападение на медиков скорой

С начала года в Белгородской области зарегистрировали три нападения на медиков скорой помощи. Последний случай произошёл недавно в Новом Осколе.

Как сообщил глава региональной СМП Алексей Жиров, нападавший использовал травматическое оружие. По словам начальника скорой, подобные происшествия уже стали типичными.

Возврат к народным предприятиям

Экс-губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что следует вернуться к народным предприятиям. Для этого в свою очередь нужно перейти на новую форму общенародной собственности, заявил сенатор Совфеда.

Основными принципами Евгений Савченко назвал отсутствие олигархов, справедливость вместо эксплуатации и развитие вместо стагнации.

"