Posted 23 марта 2017,, 12:31

Published 23 марта 2017,, 12:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Житель Белгородской области чуть не убил бывшую жену, не разрешившую ему встретиться с ребёнком

23 марта 2017, 12:31
Мужчина напал на экс-супругу посреди улицы, когда та шла на электричку, и нанёс ей не менее 30 ударов ножом.

В январе 2017 года между бывшими супругами состоялся телефонный разговор, в ходе которого женщина не позволила мужчине встретиться с их общим ребёнком. Тогда 25-летний житель села Макешкино Новооскольского района взял дома кухонный нож и встретил экс-жену в проулке, когда она шла на электричку. Между ними завязалась словесная перепалка со взаимными упрёками, в результате которой мужчина решил убить бывшую супругу.

Ударив женщину ладонью по лицу, он достал из кармана нож и нанёс им не менее 30 ударов по различным частям тела. Три ножевых ранения по степени опасности для жизни были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

От ударов нож сломался, что спасло женщину от дальнейших ранений. К тому же на помощь ей бросились проезжавшие мимо жители села, которые пресекли действия преступника. Один из случайных прохожих имел медицинское образование, благодаря чему пострадавшей была своевременно оказана медпомощь.

Суд признал бывшего супруга женщины виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, то есть совершение лицом умышленных действий, непосредственно направленных на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом убийство не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Он приговорён к восьми годам колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Новооскольского районного суда.

"