Posted 23 февраля 2022,, 08:22

Published 23 февраля 2022,, 08:22

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Беженцы в Белгородской области нуждаются в натуральных соках и игрушках

23 февраля 2022, 08:22
На содержание каждого беженца в Белгородской области выделят 800 рублей в день. Сейчас людей обеспечили всем необходимым. Но для желающих помочь в регионе откроют пункты сбора гуманитарной помощи. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, беженцы ни в чём не нуждаются. Первым делом им выдали средства личной гигиены. Но в числе приехавших 200 детей, поэтому есть потребность в натуральных соках, игрушках, настольных и развивающих играх, так как свои любимые игрушки малыши оставили дома.

Можно принести натуральные соки в промышленной упаковке, игрушки, настольные и развивающие игры. Очень много детей, которые свои любимые игрушки оставили дома. Если есть возможность, я хотел бы вас попросить приносить новое, в промышленной упаковке. Переживаем: пандемия никуда не делась, уровень заболеваемости достаточно высок.Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Для сбора гуманитарной помощи во всех районах Белгородской области появятся специальные пункты, их адреса сообщат позднее. Среди беженцев проводят ежедневный опрос, выясняют, в чём нуждаются люди. Если появится какая-то индивидуальная потребность, общественности это сообщат.

Я думаю, что всем миром мы с этой проблемой обязательно справимся.Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Ранее пункт сбора гуманитарной помощи открыли в Белгороде на базе Красного Креста. Там принимают вещи, детское питание, продукты с длительным сроком хранения, постельное бельё и предметы личной гигиены.

Напомним, на содержание каждого беженца выделяется по 800 рублей в день. Их разместили в гостиницах Белгорода, Корочи и Шебекино и обеспечили питанием четыре раза в день.

"