Posted 23 января 2022,, 07:46

Published 23 января 2022,, 07:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Белгородская команда вошла в Первую лигу Международного союза КВН

23 января 2022, 07:46
Регион на сочинском фестивале «КиВиН» представляют девять команд. О результатах фестиваля сообщил на своей странице во «ВКонтакте» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Сюжет
КВН

Сборная Белгородской области по итогам международного фестиваля КВН попала в Первую лигу. На своих страницах в соцсетях Вячеслав Гладков напомнил, что год назад Белгородская область даже не была членом ассоциации КВН России.

КВН — это молодость, активность, задор, юмор. Мне очень хочется, чтобы молодёжь была максимально активна не только в творчестве, но и в спорте, в инновациях, в науке. Чтобы создавали новые рабочие места, новые семьи, чтобы рождалось как можно больше детей. Только так будущее Белгородской области будет сильным. Без молодёжи никакого движения вперёд не будет.Вячеслав Гладков

Стоит отметить, что повышенный рейтинг получили команды «Онлифанс» (Строитель), «Девичник» (Грайворон), «СИНТЕЗАТОР» (Борисовка), «Веришь Гуд» (Ракитное), «Ритулик красотулик» (Грайворон).

Напомним, что победители фестиваля сыграют в Высшей лиге, выступления будут показывать на Первом канале. В первом этапе сочинского фестиваля участвовала 91 команда. Также отметим, на фестивале КВН от региона впервые участвует девять команд.

"