Posted 23 января 2020,, 09:02

Published 23 января 2020,, 09:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

На СГОКе в 2019 году обучили более 70 % персонала

23 января 2020, 09:02
Более 4 тысяч работников – это 71 % персонала Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) – в 2019 году прошли обучение по различным образовательным программам комбината.

На поддержку и рост уровня квалификации персонала предприятие направило 23 млн рублей.

В течение прошлого года стойленцы стали участниками программ подготовки и переподготовки, повышения квалификации, получения допусков и аттестации персонала, обучились смежным профессиям, а также поучаствовали в семинарах и тренингах по развитию личностного роста и управленческого потенциала.

74 стойленца проходят обучение в профильных вузах страны за счёт средств предприятия, среди которых Старооскольский и Губкинский технологические институты НИТУ МИСиС, Белгородский государственный технологический институт им. В. Г. Шухова, Старооскольский филиал МГОРИ-РГГРУ, Белгородский государственный университет и Воронежский филиал Ростовского государственного университета путей сообщения.

Более 600 работников СГОКа прошли обучение по программам Корпоративного университета Группы НЛМК, который является единым центром подготовки и повышения квалификации для специалистов всех предприятий компании.

Кадровая стратегия Стойленского ГОКа предполагает реализацию различных направлений в плане формирования, подготовки и развития коллектива высокого уровня квалификации. Среди ключевых из них – создание кадрового резерва, поддержка и адаптация новых сотрудников, программы для молодых работников, стимулирование профессионального роста перспективных рабочих и ИТР, поддержка института наставничества и т. д.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе – на официальном сайте.

"