Posted 23 января 2018,, 15:02

Published 23 января 2018,, 15:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Первый детский форум «Media ТЕХНОЛОГиЯ» прошёл в Белгороде

23 января 2018, 15:02
23 января в БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся региональный форум «Media ТЕХНОЛОГиЯ» для активистов детских общественных организаций.

Целью мероприятия, прошедшего под хэштегом #РДШ (Российское движение школьников), было вовлечение учащихся в информационно-медийную и журналистскую деятельность. Повестка включала различные вопросы, начиная от простого «кто такой журналист?» и заканчивая тем, как правильно наладить работу с издательствами. По словам организатора Натальи Дергаусовой, к проведению подобного форума её подтолкнуло желание популяризировать журналистские профессии среди школьников и дать им возможность окунуться в мир журналистики.

Участники нашего форума – это те, кто умеет творить и желает изменить мир к лучшему. Наталья Дергаусова

организатор мероприятия

Все участники заранее подготовились к форуму, однако не переставали изучать материал даже за считанные минуты до начала. Как заявили сами школьники, сказывалось волнение и беспокойство наряду с желанием выступить хорошо и проявить себя. Учащимся показывали, как работать с видеокамерой и вести съёмку; рассказывали, как работают настоящие журналисты; говорили о технических тонкостях и многозадачности специалистов.

На форуме присутствовали и приглашённые гости: главный редактор белгородского областного журнала для детей и подростков «Большая переменка» Елена Талалаева, руководитель интернет-проектов издательского дома «Мир Белогорья» Ольга Арчибасова и начальник отдела визуализации Центра по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова, руководитель студенческого телевидения «СтудЛайф» Илья Пашнев.

Они не только провели познавательную презентацию о массмедиа, но и рассказали о том, как делать видеоконтент и с чего можно начать создание школьного телевидения, а также про свой путь в журналистике.

В завершение мероприятия активистов ждал творческий подарок – выступление музыкальной группы ROYALS.

Фото автора

"