Posted 22 декабря 2018,, 06:00

Published 22 декабря 2018,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Работники энергетической отрасли отмечают профессиональный праздник

22 декабря 2018, 06:00
22 декабря в России – День энергетика.

Белгородских специалистов поздравляют губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по региону Александр Закоржевский.

Уважаемые сотрудники и ветераны энергетической отрасли!

От всего сердца поздравляем всех, кто несёт тепло и свет в наши дома, с профессиональным праздником – Днём энергетика.

На предприятиях по выработке и передаче энергии, в сбытовых компаниях работают тысячи сотрудников самых разных специальностей. Их объединяют преданность своему делу, высокое мастерство, владение передовыми наукоёмкими технологиями, а зачастую и самоотверженность, умение принимать решения в экстремальных ситуациях.

Ведь именно вы обеспечиваете бесперебойное функционирование промышленности, транспорта, сельскохозяйственных предприятий, освещение и обогрев объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства.

Потребность в энергоресурсах неуклонно растёт, что ставит задачи по поиску и широкому внедрению альтернативных технологий получения электричества и тепла. С каждым годом в Белгородской области активнее используются солнечные батареи, ветрогенераторы, биогазовые станции. Этот процесс тесно связан с решением острых экологических и ресурсосберегающих проблем.

Крупные энергетические компании тесно и плодотворно сотрудничают с региональными властями в решении ключевых социально-экономических задач. Ежегодно многомиллионные инвестиции вкладываются в модернизацию и развитие инфраструктуры, что даёт возможность реализовывать на Белгородчине крупномасштабные инновационные проекты, в том числе связанные с построением «Умного города».

В этот праздничный день хочется выразить слова особой признательности ветеранам, заложившим запас прочности и надёжности энергетической системы области.

Дорогие друзья, от всей души желаем вам успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, личного счастья. Пусть вас согревает любовь и внимание близких.

"