Posted 22 декабря 2017,, 15:02

Published 22 декабря 2017,, 15:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Итоги марафона «Тёплым словом – добрым делом» подвели в Белгороде

22 декабря 2017, 15:02
Церемония закрытия рождественского благотворительного марафона состоялась сегодня, 22 декабря, в МКЦ НИУ «БелГУ».
Сюжет
Дети

Накануне новогодних праздников возле ёлки собрались дети и благотворители. С приветственным словом обратился Олег Полухин, ректор НИУ «БелГУ».

Сегодня здесь собрались все, кто активно участвует в добрых делах, благотворительности, в различных мероприятиях и акциях, связанных с оказанием помощи и поддержки детям, находящимся в детских социальных учреждениях. Со многими из вас мы дружим на протяжении нескольких лет и уже в 15-й раз подводим итоги марафона. Спасибо вам за ваши тёплые слова в адрес детей, за добрые дела, которые вы совершаете. Я надеюсь, что мы ещё много лет будем помогать тем, кому это особенно нужно. Мы постарались исполнить все желания наших маленьких гостей и надеемся, что нам удалось принести детям радость и счастье в наступающие новогодние дни. Олег Полухинректор НИУ «БелГУ»

Также на мероприятии присутствовали начальник управления культуры области Константин Курганский и заслуженный учитель Российской Федерации, «Отличник просвещения», директор коррекционной общеобразовательной школы-интерната №23 Александр Годин.

Новогодние песни исполнили солисты школы-студии «Вереск». Воспитанники Белгородского областного дома ребёнка тоже приготовили подарки для детей. Для маленьких гостей организовали обширную праздничную программу. В завершение марафона ребята получили долгожданные подарки.

Всего в этом году собрали более 1 млн рублей и оказали помощь 700 детям из 20 социальных и реабилитационных учреждений. Помощь получили и пациенты городского хосписа, сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ».

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

"