Posted 22 декабря 2016,, 14:03

Published 22 декабря 2016,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Ко Дню энергетика и 55-летию белгородской энергосистемы лучшие сотрудники Белгородэнерго отмечены наградами

22 декабря 2016, 14:03
К профессиональному празднику более 250 работников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» удостоены государственных, ведомственных, региональных и корпоративных наград.

Важность труда представителей энергетической отрасли отметил заместитель губернатора Олег Абрамов: «На вас лежит ответственность за надёжное и бесперебойное электроснабжение региона. От вашего труда напрямую зависит развитие экономики и социальной сферы, а значит, и благополучие жителей области. Своим многолетним трудом вы ежедневно подтверждаете право называться профессионалами самого высокого уровня», – отметил он.

Одним из приоритетных направлений развития отрасли, которая имеет стратегическое значение, Олег Васильевич назвал модернизацию и развитие электросетевого комплекса. Инвестиционная программа филиала в 2016 году превысила 4 млрд рублей. Эти средства инвестированы в инфраструктурное развитие региона – повышение надёжности, реконструкцию крупных питающих центров, замену отслуживших свой срок сетей, подключение сотен предприятий АПК и объектов социальной сферы. В уходящем году построено и реконструировано в общей сложности более 800 км сетей 0,4-110 кВ, введено в строй порядка 150 МВА но­вой мощности.

С профессиональным праздником многотысячный коллектив поздравил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» –«Белгородэнерго» Сергей Демидов: «Энергетиков всегда отличали высокий профессионализм, сознательность и дисциплина. На каждом из вас лежит огромная ответственность, за каждым стоит команда дружных и профессиональных людей, готовых в любой момент прийти на выручку. Вот и сегодня, в свой профессиональный праздник, вы на посту, обеспечиваете бесперебойное прохождение осенне-зимнего периода», – отметил он. Сергей Николаевич поблагодарил коллег за труд, выдержку и мужество, которое они проявляют в экстремальных условиях, сражаясь со стихиями. Особые слова благодарности адресовал ветеранам энергоотрасли – за созданный ими запас прочности и надёжности энергосистемы области.

Помимо наград к празднику энергетики, участвовавшие в ликвидации последствий ледяного дождя в Подмосковье, получили сегодня благодарности от руководства ПАО «МОЭСК». Несколько мобильных бригад на протяжении нескольких суток восстанавливали электроснабжение в населённых пунктах Московской области. Благодаря серьёзной консолидации усилий, подача электроэнергии в пострадавшие от непогоды регионы была восстановлена в максимально сжатые сроки, что позволило предотвратить серьёзные социальные последствия.

"