Posted 22 ноября 2021,, 16:00

Published 22 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Продление системы QR-кодов в Белгородской области и новый начальник ФСБ: итоги дня

22 ноября 2021, 16:00
В регионе выпустили официальный документ, подтверждающий продление кодов до 6 декабря. Помимо этого, 22 ноября стало известно о новом главе областного управления ФСБ и о том, что терапевтический корпус горбольницы № 2 планируют постепенно освободить от ковид-коек.
Сюжет
ФСБ

Ещё две недели с кодами

В Белгородской области до 6 декабря продлили систему входа в общественные места по QR-кодам. Об этом говорится в постановлении губернатора.

Есть и другие изменения. Так, попасть в общественные места смогут граждане с медотводом от прививки (при наличии соответствующей справки). Засчитают теперь и бумажный сертификат о вакцинации.

Новый руководитель ФСБ

В управлении ФСБ по Белгородской области — новый глава. Имя его пока не сообщается, но известно, что раньше он работал в Ставропольском крае. Утвердить в должности нового руководителя должны в ближайшие дни.

Ранее региональное управление ФСБ возглавлял Сергей Рожков. Он уже покинул пост. Должность Рожков занимал с июня 2016 года.

Меньше ковид-коек в терапевтическом корпусе

В терапевтическом корпусе горбольницы № 2 в Белгороде могут освободить часть ковид-коек для плановой работы с пациентами. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, если динамика заболеваемости не изменится, произойдёт это уже на текущей неделе.

По данным депздрава, сейчас в Белгородской области занято 88% коечного фонда.

"