Posted 22 ноября 2021,, 10:24

Published 22 ноября 2021,, 10:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Кольца с гранатом: как выбрать и с чем носить?

22 ноября 2021, 10:24
Глубокий цвет граната раскрывает всю красоту ювелирного изделия. Это один из первых цветных минералов, которые мастера начали использовать для украшения драгоценностей.

Кольцо с гранатом олицетворяет стиль статусной и эффектной женщины, подчеркивает её тонкий вкус и элегантность.

Гранат является сочетанием нескольких химических элементов: магния, железа, кальция, марганца. В некоторых видах камня также содержатся алюминий и хром.

Месторождениями самоцвета являются территории современных США, Чехии, Танзании, Аргентины, Бразилии, ЮАР и Австралии.

Фото предоставлено https://pierrejewellery.ru

Виды и свойства граната

У большинства людей этот камень ассоциируется с бордово-красным цветом, но в природе встречается также розовый, коричневый и даже зелёный (изумрудный) гранат. Ещё минерал отличается разной интенсивностью блеска: один прозрачный, как стекло, другой — тусклый. Гранат разных оттенков называют разными терминами: родолит, альмандин, гроссуляр, демантоид, пироп.

Как и все натуральные камни, гранат обладает разными свойствами. Считается, что этот самоцвет влияет на жизнь человека. В древние времена рыцари носили амулеты с гранатом, поскольку были уверены, что он помогает избежать ранений в бою. Минерал символизирует любовь, разжигает страсть, поэтому влюбленные часто дарят его своим избранникам.

Гранат считается оберегом, который защищает от бед и наполняет положительной энергетикой. До сих пор его используют в лечебных целях:

  • прозрачный камень — при проблемах с поджелудочной железой и кишечником;
  • красный гранат — для лечения болезней эндокринной и сердечно-сосудистой систем;
  • жёлтый и коричневый минералы — при аллергических реакциях и дерматологических болезнях;
  • зелёный камень — для терапии патологий кровеносной и нервной систем.

Как правильно носить гранат?

Идеальным украшением с гранатом является кольцо. Астрологи уверены, что если правильно его носить, украшение приобретает определённую силу:

  • Большой палец. На нём рекомендуется носить зелёный гранат для усиления умственных способностей и логического мышления. Нельзя надевать ювелирное изделие с красным камнем, чтобы не снизить самооценку.
  • Указательный палец. Вне зависимости от цвета кольцо с минералом положительно влияет на эмоциональное состояние человека.
  • Средний палец. Специалисты не рекомендуют надевать розовые и красные камни, поскольку они могут негативно сказаться на личной жизни человека. Считается, что другие оттенки помогут добиться успехов в карьере.
  • Безымянный палец. Для него подходят минералы любого цвета, но особенно красного. В этом случае гранат символизирует крепкие отношения, помогает привлечь в жизнь любовь.
  • Мизинец. На этом пальце стоит носить кольцо с камнем зелёного или жёлтого оттенков. Оно способствует развитию творческих способностей.

Гранат хорошо гармонирует с изумрудом, сапфиром, лазуритом, агатом и бриллиантом. Не следует носить его с жемчугом, рубином и бирюзой.

Энергетику камня усиливает золото, поэтому желательно, чтобы кольцо было изготовлено из этого материала. Жёлтое золото эффектно подчеркивает камни красных оттенков, белое подходит для минерала любого цвета. Хорошо сочетается самоцвет и с серебром. Такие украшения с эффектным внешним видом и доступной ценой станут неплохой альтернативой золотым украшениям.

ООО «Пьер Раша» / PIERRE Russia LLC,

ОГРН: 1167746566570, ИНН: 7736269589

"