Posted 22 ноября 2017,, 15:29

Published 22 ноября 2017,, 15:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Новооскольского рецидивиста приговорили к 20 годам лишения свободы

22 ноября 2017, 15:29
56-летний житель села Беломестного в Новооскольском районе Белгородской области в разное время до смерти избил двух односельчан.

В декабре 2010 года мужчина зашёл в соседский дом и потребовал у его хозяйки отдать ему имеющиеся деньги. Когда женщина отказалась, односельчанин стал избивать её руками и ногами, а затем навесным замком, который позже спрятал в яме на своём участке. После этого мужчина запер дом снаружи и ушёл. Тело обнаружили родственники погибшей.

Через шесть лет тот же житель Беломестного выпивал с 40-летним односельчанином, своим гостем. Мужчины начали ругаться, хозяин дома столкнул гостя с крыльца, а позже не менее 135 раз ударил его кулаками и ногами. Ночью он отнёс ещё живого собутыльника на дорогу, утром его нашли жители села. Они отнесли его в дом, вызвали полицейских и медиков, однако мужчина умер до их приезда, успев назвать имя обидчика.

На суде мужчина отрицал обвинения, признав только словесный конфликт. Однако слова подсудимого противоречили рассказам свидетелей и результатам экспертиз, в деле также имеются вещественные доказательства.

Мужчина несколько раз был судим. За год до нападения на женщину он вышел из колонии, отсидев 15 лет за умышленное убийство.

Новооскольский райсуд решил, что мужчина исключительно опасен для общества, так как имеет стойкие антиобщественные установки. Его признали виновным в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух человек, повлёкшем их смерть.

Новооскольца приговорили к 20 годам лишения свободы: первые 5 лет он проведёт в тюрьме и ещё 15 лет — в ИК особого режима. Областной суд оставил приговор предыдущей инстанции без изменения.

"