Posted 22 октября 2021,, 11:39

Published 22 октября 2021,, 11:39

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

В Белгородской области на время длинных выходных могут закрыть общепит и ТРЦ

22 октября 2021, 11:39
Региональный Роспотребнадзор внёс предложение губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову об ограничении работы торгово-развлекательных и культурных центров, а также общепитов на период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября.

В период нерабочих дней, с 30 октября по 7 октября, в Белгородской области могут закрыть торгово-развлекательные и культурные учреждения, а также общепит. Предполагается, что общепит будет работать только на доставку. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Белгородской области Лариса Пузанова во время брифинга по коронавирусу.

Региональный Роспотребнадзор внёс соответствующие предложения губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, который примет окончательное решение.

Нерабочие дни в ноябре — это не дополнительные праздничные мероприятия, это не новогодние каникулы, это не время отдыха и досуга. Это вынужденная мера для того, чтобы мы были здоровы и живы. Это также не время для поездок в гости в соседний регион. К сожалению, не все граждане это понимают, именно поэтому мы предлагаем ввести дополнительные ограничения, с тем, чтобы сподвигнуть людей на этот период остаться дома.Лариса Пузанова

Напомним, недавно Владимир Путин ввёл в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Стоит отметить, что в Белгородской области также увеличили осенние каникулы из-за высокой заболеваемости коронавирусом.

"