Posted 22 октября 2021,, 16:00

Published 22 октября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Ушёл Бровченко, уйдёт Белоножко, могут закрыть общепит и ТРЦ: итоги 22 октября

22 октября 2021, 16:00
Пятница запомнится жителям региона второй за месяц отставкой главы муниципалитета и новостью об уходе главы станции скорой медицинской помощи. Кроме этого, в Белгородской области могут закрыть предприятия общепита и ТРЦ на время длинных выходных, предупредили в Роспотребнадзоре.

Уход Бровченко

Пост главы администрации Красногвардейского района покинул Игорь Бровченко. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Причины такого решения не сообщаются.

Бровченко возглавлял администрацию Красногвардейского района с 2018 года. До политической карьеры он руководил Красногвардейской зерновой компанией.

Кто займёт место Бровченко в администрации района, неизвестно.

Уйдёт Белоножко

С 1 ноября пост главврача Станции скорой медицинской помощи Белгородской области оставит Александр Белоножко. Он уйдёт по собственному желанию.

По словам главы регионального депздрава Андрея Иконникова, Белоножко собирался уволиться раньше. Однако его попросили не оставлять работу до начала ноября. За это время рассчитывают найти нового специалиста, который заменит Белоножко.

Что с ограничениями

С 30 октября по 7 ноября в Белгородской области могут закрыть ТРЦ, учреждения культуры и общепит. Последний в случае утверждения ограничений сможет работать навынос.

Соответствующее предложение региональный Роспотребнадзор направил губернатору Вячеславу Гладкову. Ограничения хотят ужесточить для того, чтобы убедить людей остаться в эти длинные выходные дома.

Окончательное решение примет Вячеслав Гладков.

"