Posted 22 октября 2021,, 10:54

Published 22 октября 2021,, 10:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Брыксину вручили удостоверение сенатора РФ

22 октября 2021, 10:54
В рамках заседания Совета Федерации на этой неделе Александр Брыксин получил от Валентины Матвиенко удостоверение и нагрудный знак сенатора РФ.

Следует напомнить, что по итогам выборов в региональный парламент он вошел в состав Курской областной думы VII созыва от Курского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”. На первом заседании облдумы Брыксина рекомендовал губернатор Роман Старовойт в качестве представителя законодательного органа региона в Совете Федерации, пишет kursk.kp.ru.

Старовойт отметил вклад Брыксина в решение сложных проблем в регионе. Парламентарии региона поддержали кандидатуру. В Совете Федерации Александр Брыксин стал частью комитета СФ по экономической политике.

Стоит отметить, что Брыксин являлся депутатом Госдумы двух созывов, членом комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. По итогам выборов в сентябре наделен мандатом депутата Курской облдумы.

Александр Брыксин родился в Кемерове в 1967 году. Окончил Кемеровский технологический институт пищевой промышленности 1996 года и Академию международного бизнеса. Занимал должность вице-президента в Русском международном банке, затем был членом совета директоров, заместителем генерального директора по инвестициям ЗАО “Курскрезинотехника”.

Брыксин дважды представлял интересы Курского региона в Госдуме РФ.

"