Posted 22 октября 2020,, 16:37

Published 22 октября 2020,, 16:37

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Делегаты форума «Сильные идеи для нового времени» назовут «новую нефть»

22 октября 2020, 16:37
На 11–12 ноября 2020 года в Сочи запланировано проведение форума «Сильные идеи для нового времени». На мероприятии представят предложения, оказавшиеся в топ-100 лучших по результатам экспертного отбора и народного голосования. Форум организовало руководство Агентства стратегических инициатив и фонда Росконгресс.

Организаторы мероприятия собираются провести его в смешанном онлайн- и офлайн-формате. Ключевые события пройдут в очной форме. Субъекты страны будут участвовать в форуме дистанционно. Специалисты смогут связаться и общаться друг с другом посредством видеоконференций. Организаторы подчеркнули, что на форуме будут соблюдаться все эпидемиологические нормы. Делегаты и гости из российских регионов получат возможность смотреть трансляции деловых сессий. Им будет доступно прямое включение для участия в обсуждениях. Об этом информирует newstracker.ru.

Глава правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев увидел некоторую пользу от ограничений. Так форум сделали более масштабным. Организаторы собрали и подключили к участию в диалогах экспертов, профессионалов и просто неравнодушных россиян со всех уголков страны.

Деловая программа мероприятия предусматривает проведение пленарного заседания, презентаций, дебатов, лекций и дискуссий по семи различным направлениям. Речь идет о таких темах, как «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка» и «Новые идеи для бизнеса».

Участники форума в последней секции попробуют отыскать «новую нефть». Здесь имеются в виду возможности продуктового рынка и вопросы обеспечения продовольственной безопасности. Мероприятие посетят чиновники разного уровня, руководители некоммерческих организаций, предприниматели, блогеры и главы госкорпораций.

По словам советника президента Антона Кобякова, поиск инициатив остается одним из главных трендов для российской и мировой экономики. Форум «Сильные идеи для нового времени» даст толчок к изменению страны по инициативе обычных граждан. Услышан будет голос каждого человека. Адекватность предложений проанализируют специалисты. Организаторы надеются, что все поддержанные идеи удастся воплотить в жизнь как можно быстрее.

Участники форума обсудят стратегии по поиску баланса между сохранением экономики и борьбой с эпидемией коронавируса COVID-19. Специалисты изучат работу России с другими странами в вопросах образования за рубежом, возможностей применения искусственного интеллекта, развития креативной экономики и молодежного бизнеса.

Отдельные встречи будут посвящены проблемам зеленой энергетики, альтернативных видов горючего, перспективного использования природного газа, прорывных технологических проектов и поиска возможностей для заработка в период потрясений.

"