Posted 22 октября 2015,, 14:46

Published 22 октября 2015,, 14:46

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Омбудсмен Белгородской области Александр Панин встретился с представителем ООН по делам беженцев в РФ

22 октября 2015, 14:46
В рамках встречи её участники рассмотрели вопросы бытового обустройства вынужденных переселенцев.

В совещании с представителем Управления Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев в Российской Федерации Баисом Вак-Войя также приняли участие декан юридического факультета Велико-Тырновского университета (Болгария), доктор юридических наук, профессор Сивков Цветан Георгиев и профессор Белгородского госуниверситета Елена Сафонова.

Участники встречи обратили особое внимание на проблемные вопросы по предоставлению временного убежища гражданам других стран, включая Украину, прибывающим на территорию региона.

Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин рассказал о работе властей региона по приёму вынужденных переселенцев, их временном размещении и решении жилищно-бытовых проблем, а также о трудоустройстве и оказании им медицинской помощи.

В свою очередь Баиса Вак-Войя высоко оценил работу органов власти в Белгородской области по решению проблем, с которыми приходится сталкиваться вынужденным переселенцам на территории региона и России в целом. Он также напомнил омбудсмену о проводимой офисом Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ работе по защите прав беженцев, вынужденных переселенцев и лиц без гражданства.

23 октября Александр Панин и Баиса Вак-Войя примут участие в международной научно-практической конференции на тему «70 лет ООН – прошлое, настоящее, будущее», которая пройдёт на базе БелГУ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"