Posted 22 сентября 2015,, 14:19

Published 22 сентября 2015,, 14:19

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

В конкурсе Best Grill Profi абсолютным чемпионом стал белгородский кулинар

22 сентября 2015, 14:19
Традиционный конкурс прошёл в рамках ежегодной специализированной международной выставки «Барбекю Экспо» в московском выставочном центре «Крокус Экспо».

В этом году на кулинарный конкурс съехались профессиональные гриллеры из Москвы, Белгорода, Воронежа, Челябинска, Калуги, Ставрополя и Ярославля.

В рамках конкурсного регламента участники должны были приготовить два гриль-блюда: «Мой лучший гриль» и «Вегетарианский гриль». Профессиональное жюри конкурса оценивало работы в соответствии с регламентом Международного союза гриля и барбекю.

В итоге абсолютным чемпионом конкурса стал белгородец Александр Семыкин. С большим отрывом он лидировал в числе лучших кулинаров страны, чем и заслужил почётное звание «Лучший гриль-профессионал России 2015».

Специальный приз конкурса – Кубок имени Михаила Егиазарова вручили Константину Арефьеву из Челябинска, сообщает департамент экономического развития Белгородской области.

Отметим, что в этот раз конкурс был посвящён памяти известного в России и за рубежом белгородского шеф-повара Михаила Егиазарова, который трагически погиб в августе 2015 года.

Он был первым абсолютным чемпионом известного конкурса, вице-чемпионом мира по барбекю, а также президентом Ассоциации кулинаров Белогорья. Посмертно ему присвоили почётное звание академика Российской Академии барбекю.

"