Posted 22 августа 2020,, 17:39

Published 22 августа 2020,, 17:39

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Первоклашкам — по книге, а учителям — надбавку: итоги субботы в Белгороде

22 августа 2020, 17:39
За субботу 22 августа жители региона узнали несколько хороших новостей и одну трагичную. Редакция «Бел.Ру» подводит итоги дня.

Агрессивного воронежца задержали

В Белгородской области задержали мужчину, который напал на двух девушек. Злоумышленник избил жительницу Алексеевки и чуть не задушил её подругу. Девушки просто стояли рядом с одним из магазинов горокруга. На помощь пришёл таксист, а сотрудники правоохранительных органов позже задержали нападавшего.

Два человека погибли в ДТП

За минувшую пятницу два белгородца скончались в результате ДТП. Одним из погибших стал 15-летний подросток, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Второй мужчина нарушил правила дорожного движения и столкнулся с грузовиком. Спасти пострадавших у медиков не получилось.

Водители начали ездить прямо по тротуарам

Некоторые водители окончательно махнули рукой на правила дорожного движения и стали ездить прямо по тротуарам. Так, белгородцы засняли момент выезда автомобиля из двора на улице Костюкова. Водитель ехал по тротуару и не обращал внимание на идущих рядом людей.

Первоклашкам подарят иллюстрированную книгу

Об этом сообщили в правительстве Белгородской области. Каждый первоклассник получит в подарок издание, рассказывающее об истории и достопримечательностях региона. Над книгой работали писатели и краеведы области, для текстов использовали материалы из архива.

Белгородские классные руководители получат прибавку

Правительство РФ выделило деньги на поощрение классных руководителей, на которых существенно возросла нагрузка. Белгородская область в рамках субсидирования получит 224 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

"