Posted 22 августа 2018,, 15:01

Published 22 августа 2018,, 15:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

Павел Субботин написал книгу о Новооскольском районе

22 августа 2018, 15:01
Директор Белгородского государственного архива Павел Субботин подготовил издание, рассказывающее о жизни Новооскольского района от коллективизации до наших дней.

В книге «Новооскольский район: 90 лет пути» собраны архивные фотографии и карты, о жизни района рассказывается через истории людей, которые внесли заметный вклад в развитие района, пишет пресс-служба Общественной палаты Белгородской области.

90 лет истории – не так уж много. А человеку – жизнь. На эту жизнь Новооскольскому району выпали коллективизация и голод, война, разруха, но вместе с этим героизм и подвиги военных лет, энергия послевоенных строек и радость от преображения своей земли в цветущий край. За этим – имена и человеческие судьбы, труд, великий труд огромного числа людей. Оглядываясь в прошлое, понимаешь, какой ценой далось нашим родителям всё то, что перешло нам по наследству. И задаёшь себе вопрос, а мы – достойны ли, мы сможем? На фоне их труда, терпения и веры часто думаешь – а сам-то ты каков... История нас учит помнить эти вещи и отвечать за своё время, наши годы, то, что уже наше поколение оставит от себя – в наследство. История нас учит отвечать за наши дни.Павел Субботин, директор Белгородского государственного архива, член Общественной палаты Белгородской области

"