Posted 22 августа 2017,, 08:38

Published 22 августа 2017,, 08:38

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Сотрудники ГИБДД Белгородской области приступили к усиленному дежурству у школ

22 августа 2017, 08:38
В регионе стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!».

Несовершеннолетних обучат безопасному поведению на улицах и дорогах. Автоинспекторы уделят особое внимание безопасности детей в районе общеобразовательных учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних.

Весь сентябрь на пешеходных переходах у школ будут дежурить инспекторы ДПС, участковые уполномоченные полиции и представители общественности, чтобы помогать детям при переходе через дорогу и адаптировать их после летних каникул. Во всех общеобразовательных учреждениях пройдут уроки дорожной безопасности, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения, организованные Госавтоинспекцией.

Перед началом учебного года проводится осмотр улично-дорожной сети возле образовательных организаций, а также школьных автобусов и индивидуальных перевозчиков на соблюдение требований правил перевозки несовершеннолетних. Будет проведена и профилактическая работа с водительскими коллективами в автотранспортных предприятиях, рассказали в ведомстве.

В этом году сотрудники ГИБДД вместе с работниками регионального департамента образования посвятят много времени воспитательной и образовательной составляющей. В новом учебном году продолжится реализация образовательной программы внеурочной деятельности для 5-7 классов «Школа дорожной безопасности», будет уделено внимание организации работы «кадетских классов» по линии обеспечения безопасности дорожного движения.

В пресс-службе областной Госавтоинспекции напомнили, что все принятые меры неслучайны. За 7 месяцев в области в 77 дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 83 ребёнка. В прошлом году аварий с участием несовершеннолетних было на 20,3 % меньше, а пострадавших детей – на 18,6 %.

Завершится акция «Внимание – дети!» 15 сентября.

"