Posted 22 августа 2013,, 14:23

Published 22 августа 2013,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Лучшим белгородским водителем автобуса стал Пётр Стриженко из Ивни

22 августа 2013, 14:23
22 августа на территории белгородского автоспортивного комплекса «Вираж» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Водитель автобуса».
Сюжет
Конкурс

«Сегодня здесь собраны лучшие водители предприятий и организаций различных форм собственности и, наверное, настала пора возвращаться к тому почёту, которым водитель автобуса пользовался совсем недавно: это был водитель-наставник, образец дисциплины и безопасного вождения, вежливости и культуры», - отметил начальник управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области Сергей Головин.

Участие в конкурсе принял 21 человек. Водители демонстрировали мастерство управления большими автобусами ЛиАЗ и автобусами поменьше (ПАЗ). Каждый из них на время выполнил 11 фигур по скоростному маневрированию. А затем их ждали теоретические испытания: за 10 минут они должны были ответить на 20 вопросов.

В итоге бесспорным победителем среди водителей ЛиАЗа стал Пётр Стриженко, работающий в «АТП Ивнянское». На втором месте - Александр Кладка, представляющий Городское пассажирское предприятие Шебекинского района. Третий результат показал водитель Валуйской автоколонны Сергей Посохов.

Среди водителей ПАЗиков отличились Николай Зозуля (Корочанское АТП), Сергей Четвериков (компания «Движение», Алексеевский район) и Валерий Дьяков (Белкомтранс, Белгород). Пётр Стриженко представит Белгородскую область на Всероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Водитель автобуса». Он состоится в сентябре в Новосибирске.

Напутствуя участников конкурса, председатель областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Тимофеев пожелал им не забывать о том, что главный свой экзамен они сдают каждый день, работая на линии, и попросил относиться к пассажирам вежливо и бережно.

Организатором конкурса стал департамент строительства, транспорта и ЖКХ совместно с управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области, областным управлением ГИБДД и областной организацией профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Оксана Артёмова

Фото Николая Русанова

"