Posted 22 июля 2022,, 09:06

Published 22 июля 2022,, 09:06

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

В зоопарке Белгорода родились канадские волчата

22 июля 2022, 09:06
Родителями стали канадские волки Клайд и Майя, для них это первое потомство. Четверо волчат быстро растут и чувствуют себя хорошо. Один из них — мальчик — получил имя Кай. По словам сотрудников зоопарка, малыш ручной и хорошо ладит с людьми.
Сюжет
Зоопарк

В зоопарке Белгорода — пополнение. У канадских волков по имени Клайд и Майя родились четверо щенков. Для пары это первое потомство. Более того, это первый случай рождения волчат в местном зоопарке.

Малыши быстро растут, чувствуют себя хорошо и уже начинают интересоваться твёрдой пищей. Один из них получил имя Кай. Сотрудники зоопарка отмечают, что он ручной. Работники надеются, что волчонок таким и останется, поэтому стараются больше проводить с ним времени, общаться и играть.

Детёнышей вечерами выпускают в общий вольер к родителям. Отец Клайд интересуется потомством и периодически подходит к ним, а волчата в ответ довольно пищат.

Интересно, что одна из девочек не чёрного, а серого цвета. Сотрудники зоопарка заверили, что сосед по вольеру Пушок ни при чём — волчата точно одной крови.

Добавим, что новые обитатели недавно появились и в зоопарке Старого Оскола. Там поселились 30-летние морские кошечки Надежда и Панчита, пишет местный «9 Канал». Животные ранее были артистами Российского государственного цирка, а в Старый Оскол приехали на пенсию. Однако если спонсора для постройки зимнего вольера для них не найдут, Надежде и Панчите придётся искать новое место.

"