Posted 22 июля 2021,, 18:00

Published 22 июля 2021,, 18:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

На теле мальчика полутора лет нашли ссадины от ударов после посещения детского сада

22 июля 2021, 18:00
Сообщение об этом появилось в белгородских социальных сетях. Администрация Яковлевского горокруга заявила, что обращение передали для рассмотрения в полицию.

Историю рассказала женщина на странице «Честный список» в Instagram. Её сыну полтора года, его отдали в частный детский сад «Золотая рыбка» в Строителе.

Мальчик там пробыл меньше недели. По словам матери, в первые три дня моральное состояние ребёнка резко изменилось. 13 июля они снова отвели его в детсад в восемь часов утра и забрали в пять часов вечера. И уже дома, когда снимали подгузник, заметили кровоподтёки и отпечаток руки на попе сына. В ссадинах была и рука ребёнка.

Родители отвезли мальчика к судмедэксперту, который установил, что побои нанесли правой рукой в послеобеденное время.

Женщина утверждает, что на её вопросы заведующая «только развела руками», а бывшие в детсаду воспитатель и повар не смогли объяснить ссадины на теле ребёнка.

В комментариях на пост ответили в администрации Яковлевского городского округа. «Данное обращение направлено в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу для проведения проверки», — говорится в комментарии.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области ИА «Бел.Ру» подтвердили, что проверка по данному факту проводится.

"