Posted 22 июля 2020,, 13:32

Published 22 июля 2020,, 13:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В список с правом на выплаты по COVID-19 включили ещё одну белгородскую организацию

22 июля 2020, 13:32
Стимулирующие выплаты могут получить работники центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Белгородском районе. Об этом говорится в постановлении областного правительства.

Власти региона добавили в список стационарных организаций соцобслуживания с правом на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку ещё одно учреждение. Это ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. В. З. Гетманского». Находится он в селе Весёлая Лопань Белгородского района.

Постановление регионального правительства о включении учреждения в перечень подписал Евгений Савченко. В первоначальном списке было 32 организации.

Суммы выплат зависят от того, зарегистрировали в учреждении случаи коронавируса или нет.

В мае соцработникам Белгородской области выделили на доплаты 32 млн рублей из федерального бюджета и 37 млн — из регионального.

Департаменту финансов в июле поручили направить 16 млн рублей для выплат за особые условия труда и допнагрузку работникам стационарных организаций соцобслуживания, созданных не в стационарных организациях, оказывающим услуги гражданам с коронавирусом.

При этом в июне соцработники из Шебекинского дома-интерната для инвалидов и престарелых пожаловались на заниженные выплаты.

"