Posted 22 июля 2014,, 07:36

Published 22 июля 2014,, 07:36

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

В Чернянском районе готовится к вводу новый элеватор на 50 тысяч тонн зерна

22 июля 2014, 07:36
21 июля губернатор Белгородской области Евгений Савченко посетил несколько сельскохозяйственных предприятий Чернянского района.

Первым пунктом рабочей поездки стал строящийся сушильно-перерабатывающий комплекс «Краснояружской зерновой компании». Здесь имеются современный маслозавод по переработке подсолнечника мощностью 130 тонн в сутки, сои (72 тонны в сутки), а также сортировка-сушилка и семенной завод.

Маслозавод уже работает, готовятся к пуску семенной завод и элеватор на 50 тысяч тонн зерна. Стоимость комплекса – 528 млн рублей.

«Комплекс по логистике будет принимать урожай с полей из различных районов области. Нам этот объект очень нужен. У нас в хозяйстве урожайность озимой пшеницы составляет порядка 57 центнеров с гектара, есть участки, на которых урожайность колеблется до 80 центнеров с гектара, всего убрано уже около 40 % площади», – отметил генеральный директор «Краснояружской зерновой компании» Александр Титовский.

Также Евгений Савченко ознакомился с работой предприятия «Природные ресурсы М», которое специализируется на производстве пшеничной муки, и побывал на полях хозяйств «Орлик» и «Бородинское».

В завершение рабочей поездки в Чернянском районе прошло заседание малого правительства Белгородской области, участники которого говорили о создании благоприятного инвестиционного климата и обсудили проект организации производства ферментированного соевого белка кормового назначения «Сойколак» на территории г. Шебекино, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"