Posted 22 июня 2022,, 13:38

Published 22 июня 2022,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородских учителей заставляют дежурить возле водоёмов даже во время отпуска

22 июня 2022, 13:38
Такое распоряжение от администрации губкинского села Истобное пришло педагогам местной школы. Одна из преподавательниц рассказала «Бел.Ру», что у неё в июле планируется отпуск, однако выйти на дежурство ей всё равно придётся.

Учителей школы в Истобном Губкинского горокруга заставляют дежурить возле водоёмов. По словам читательницы «Бел.Ру», соответствующее распоряжение им направили от администрации села.

Педагог рассказала, что у неё планируется отпуск в июле. На отдых преподавательницу отпустили, но при этом на дежурство ей всё равно придётся выходить.

Учителей у нас не так много, и получается, что раз в три дня нужно следить за детьми. Такое распоряжение пришло из сельской администрации. А на наши жалобы в Губкинском горокруге никто не отвечает.из жалобы читательницы

Учителям в регионе, судя по жалобам белгородцев, скучать не приходится. В начале мая во время прямого эфира губернатора Вячеслава Гладкова спросили, почему в праздничные дни педагогов заставляли охранять памятники от вандалов. По словам обратившегося, от преподавателей требовалось отдежурить три часа в одиночку. Вячеслав Гладков заявил, что такого не должно быть и что он обсудит ситуацию с главами районов.

"