Posted 22 июня 2020,, 13:26

Published 22 июня 2020,, 13:26

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Белгородской области пациенты с COVID-19 долечиваются дома

22 июня 2020, 13:26
О новой схеме лечения пациентов с коронавирусом в регионе рассказали на брифинге. Часть пациентов после выписки из стационаров могут долечиваться дома. Это необходимо для соблюдения ими двухнедельного карантина.

Как отметила заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова, на сегодняшний день в регионе используются новые методические рекомендации. Согласно им, пациенты с коронавирусом могут долечиваться дома. Это те люди, которые выписываются из ковидных госпиталей, получают отрицательные результаты на наличие вируса и находятся дома, если у них есть на это условия.

Они не принимают медикаментозную терапию, а просто выдерживают двухнедельный карантин. Все их клинические параметры пришли в норму, дыхательной недостаточности нет, и мы их сантранспортом доставляем к месту жительства, если позволяет эпидситуация.Людмила Крылова, заместитель начальника регионального департамента здравоохранения

Напомним, ранее в региональном депздраве рассказали о новой методике лечения специфических пневмоний. Заболевание будут лечить в домашних условиях под наблюдением семейного врача. Использовать будут самую «слабую» схему в плане токсического воздействия на организм человека.

"