Posted 22 июня 2007,, 05:40

Published 22 июня 2007,, 05:40

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородские сыровары славятся на всю Россию

22 июня 2007, 05:40
Продукция ОАО «Михайловский сыр» на протяжении десятилетий пользуется неизменным спросом у жителей многих городов России: Воронежа и Липецка, Старого Оскола и Белгорода, Курска и других. Особенно крупными потребителями сыров, изготовленных в белгородском селе Великомихайловка, являются москвичи, а также гурманы из северной столицы, куда регулярно отправляются огромные фуры со свежей продукцией.

Устойчивому успеху сельских сыроваров, в условиях жёсткой рыночной конкуренции, способствует умелое внедрение на заводе новых технологий при бережном сохранении старинных рецептов белгородских мастеров.

На снимке: мощные молоковозы поставляют продукцию на переработку

В цехах сыродельного завода в эти дни идёт напряжённая работа. Сюда для производства «Пошехонского», «Костромского», «Михайловского», «Голландского», «Сулугуни», «Михайловской косы», различных плавленых сыров, «плетёнки» и нового «Российского», для приготовления сливочного масла с ферм и частных подворий Губкинского, Корочанского, Новооскольского, Чернянского районов области ежедневно поступает до 100 тонн свежего молока с ароматом летнего разнотравья.

На снимке: В огромных ваннах производится варка сыра

На снимках: В огромных ваннах производится варка сыра (слева);

в цехе прессовки сыра (справа)

На снимке: В солильном цехе

На снимке: В цехе прессовки сыра

На снимке: Фасовка масла

На снимке: Идет созревание сыра в заводских цехах

На снимках: Мойка сыра перед упаковкой его в вакуумную пленку (слева);

Великомихайловский сыр (справа)

"