Posted 22 мая 2022,, 09:18

Published 22 мая 2022,, 09:18

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Белгородцы плавают по Везёлке на цветочных инсталляциях

22 мая 2022, 09:18
После фестиваля «Река в цвету» власти оставили пластиковые инсталляции, которые плавали по водоёму. Однако следить за их состоянием, видимо перестали, раз они валяются по берегам реки, а подростки даже умудрились сделать из них плот. Фото появились в телеграм-канале «Электромир Максимова».

Фестиваль «Река в цвету» собрал множество хвалебных отзывах о преображении парка Победы в Белгороде. Так, на реке Везёлка установили плавучие инсталляции с цветами. Всё бы хорошо, если бы за этими пластиковыми конструкциями продолжали следить даже после завершения фестиваля.

Местный телеграм-канал опубликовал фото, на которых видно, что инсталляции разбросаны по разным частям места отдыха — под мостом, на берегах и даже на дорожках. Особо предприимчивые подростки и вовсе решили, что инсталляции могут послужить отличным плотом, поэтому плавали на них по Везёлке.

Отметим, что это не первые проблемы, связанные с фестивалем. Ранее двое белгородцев ради забавы падали на клумбы с тюльпанами и снимали себя на видео. А затем ещё двое горожан решили нарвать фестивальные цветы для букетов своим девушкам. Романтики успели сорвать больше 50 тюльпанов.

"