Posted 22 мая 2006,, 09:36

Published 22 мая 2006,, 09:36

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

График работы билетных касс и справочных бюро будет изменен

22 мая 2006, 09:36
Белгородская дирекция по обслуживанию пассажиров ЮВЖД готова к сезону летних перевозок. Проведена генеральная уборка внутри вагонов, дезобработка постельных принадлежностей.

Каждый вагон осматривался с участием работников санэпидемнадзора и ведомственной охраны и был принят комиссией под председательством начальника дирекции по обслуживанию пассажиров.

На пик летних перевозок потребность в проводниках пассажирских вагонов составит 450 человек. Для ликвидации дефицита вводится особый режим труда и отдыха работников поездных бригад. 30 человек, прошедших обучение, будут приняты по срочному трудовому договору, также на пик летних перевозок планируется привлечь к работе проводника 20 пенсионеров.

Для улучшения качества обслуживания пассажиров на вокзалах Белгородского отделения планируется открыть семь дополнительных касс продажи проездных документов и три билетные кассы организаций, не входящих в структуру ОАО «РЖД. В восьми пунктах продаж к системе «Экспресс» подключены и работают 45 терминалов. Введены в строй три электронные справочные установки.

С началом летнего графика движения поездов для удобства пассажиров будет изменен режим работы билетных касс и справочных бюро. Для получения оперативной информации о наличии мест и движении пассажирских поездов все рабочие места дежурных по вокзалам и справочные бюро подключены к системе «Экспресс».

Информация предоставлена Галиной Мостипан, пресс-секретарем Белгородского отделения ЮВЖД

"