Posted 22 апреля 2020,, 12:29

Published 22 апреля 2020,, 12:29

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

В Белгородской области изолировали 24 рабочих «Приосколья» с подозрением на COVID-19

22 апреля 2020, 12:29
Среди сотрудников крупного белгородского предприятия выявлено четыре случая заболевания COVID-19. Все они работают в техническом блоке и не контактируют с пищевой продукцией. Первый заражённый получил вирус от москвича, а затем передал его коллегам по цеху.

У сантехника, работающего на предприятии «Приосколье», подтвердили коронавирусную инфекцию. Замначальника белгородского депздрава Людмила Крылова отметила, что мужчина работал в отдельно стоящем здании и с пищевой продукцией никак не контактировал.

Зато он имел профессиональный контакт с 24 коллегами. Всех их изолировали, они сделали тест на коронавирусную инфекцию. У троих сотрудников тест дал положительный результат, однако клинических проявлений болезни у них нет.

Все сотрудники (контактировавшие — прим. ред.) разобщены и не контактируют с другими людьми. За это время никто дополнительно не заразился, все они понимают ситуацию и ответственно соблюдают режим самоизоляции, следуют советам медиков. 27 апреля будем брать у них контрольный забор (проб — прим. ред.), потому что 17 апреля выявилась эта ситуация, а у нас 10 дней контроль. При получении отрицательного результата мы будем считать, что данная группа не привнесла неблагополучия значимого в нашу с вами эпидситуацию. Людмила Крылова

В регионе это не единственный случай заболевания по профессиональному контакту. Так, в онкологическом диспансере женщина заразила врача и пациентов. На сегодня там выявили 32 подтверждённых случая COVID-19. Ранее коронавирусом заболели сотрудники Белгородской центральной районной больницы в Стрелецком.

За сутки коронавирус в регионе диагностировали у 44 белгородцев. Из них 36 человек приходятся на областной центр. Все новости по теме коронавируса собраны в сюжете ИА «Бел.Ру».

"